Возможность безвозмездного перехода права собственности на долю в 2 комнатной квартире в случае отсутствия владельца и наследственных претензий
В каком случае возможен переход права собственности безвозмездно на 1/2 долю в 2 комнатной квартире, приобретателем 2/3? Владелец 1/2 отсутствует с 2009 г, прямыми наследниками заявление о пропаже (и признании умершим) не подавалось и вступить в права собственности они не могут. Возможно ли при запуске процедуры поиска собственника 1/2 заключить договор об обязательстве наследников передать наследуемое имущество приобретателю 2/3?
Лучший ответ
Здравствуйте. Родственники не вправе распоряжаться долей пока не вступили в наследство, никакое обязательство они заключить не могут. Может у отсутствующего есть супруг, который бы вам продал долю.