Условия договора купли-продажи доли в ООО - возможность вернуть долю при неполной оплате, запрет на операции с долей, отменительное условие и другие меры защиты.
Дмитрий, для разработки такого типа договора, с учетом всех Ваших интересов, необходимо ознакомиться с некоторыми документами и подробнее знать ситуацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Отвечу на некоторые ваши вопросы.
1. и 3. - написать можно, а вот выполнит ли вторая сторона условие досудебного урегулирования - неизвестно.
2. - запретить нельзя, так как это противоречит Гражданскому Кодексу РФ.
4. - можно и нужно, это предусмотрено законом.
5. см.выше.
6. - вообще-то это заинтересованы сделать не вы, а продающая сторона, во избежание неуплаты.
Какие ещё риски? Да их множество. Совершать такую сделку, сэкономив на юристе, используя лишь поверхностные заочные консультации - безумие.
В любом случае оформление купли-продажи доли в ООО будет осуществляться через нотариуса попросите в тексте максимально обезопасить себя.