Санкт-Петербург, 18.01.2011, 03:00

Возможности развода без согласия и присутствия - что делать?

Вопрос №1196194 из г. Душанбе
опубликован 18.01.2011, 03:00
У меня проблема следующего характера: Я проживаю и зарегистрирован на территории РФ в Санкт-Петербурге. Супруга проживает и зарегистрирована в Таджикистане г. Душанбе. Супруга собирается развестись, подала документы на развод в местный ЗАГС и наняла адвокатов. МОГУТ ли нас развести БЕЗ моего СОГЛАСИЯ и присутствия? И если могут, то какие опережающие действия я могу предпринять, чтобы ЭТОМУ помешать? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Суд может развести Вас без Вашего присутствия (статья 121. Неизвестность места пребывания ответчика Гражданско- процессуального кодекса Республики Таджикистан). У меня был такой случай, когда суд развёл супругов на основании этой статьи. Один из них жил в РФ, а другой в Душанбе.

17.10.2013, 18:02

Здравствуйте Анатолий. Могут развести и без вашего присутствия. Если бы Вы были в суде, то максимум на что Вы могли рассчитывать, так это на одноразовое отложение дела. Но в любом случае, со второго раза разведут и без вашего на то согласия.

18.01.2011, 03:04

Анатолий, я вам уже ответил. Если сторона захочет развестись, то ни один суд не в силах отказать этому. Весь процесс проходит формально и не зависим от той стороны, которая против развода. Не отчаивайтесь-не жена значит и была. Быстрей ищите другую.

Удачи!

18.01.2011, 03:28

Анатолий. Я дал вам уже третий ответ, а Вы всё заполонили и думаете что Вы сможете как-то повлиять на развод. Лучше и легче повлиять на жену, нежели забрасывать сайт одним и тем же вопросом. Разведут всё равно-если она этого захочет и не один суд не в силах не развести.

18.01.2011, 04:24

Хоть 100 детей, всё равно разведут-максимум со второго раза. Неужели вам не понятно.

18.01.2011, 04:32

Мои Действия?

18.01.2011, 03:09

У нас 3-хлетний сын. проживает с ней.

18.01.2011, 03:55