Могу ли я подать заявление в суд САнкт-Петербурге.?
Уважаемая Ольга, при наличии согласия обоих супругов и отсутствии совместных несовершеннолетних детей Вы можете расторгнуть брак в любом органе ЗАГС на территории РФ, но для этого в олрган ЗАГС должны обратиться оба супруга. Если причиной невозможности выехать по месту жительства мужа является Ваше состояние здоровья, то выможете предъявить иск о расторжении брака и в мировой суд по месту Вашего жительства. В ином случае (например, финансовой нефозможноти выехать по месту жительства ответчика) такого права Вы не имеете, но, подав направив исковое заявление в мировой суд по месту жительства мужа Вы можете сразу же ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в таком случае выезжать в Тульскую обл. Вам не понадобится и брак будет расторгнут. Но следует помнить, что расторжение брака будет произведено только через месяц со дня подачи заявления. Удачи Вам.
Я так и поступлю!!!
укажите в иске, что муж проживал с вами в Питере, где сейчас находится не известно, и подавайте по месту своего жительства...( то есть как будто по последнему известному месту жительства мужа)
У Вас нет возможности расторгнуть брак в Санкт-Петербурге. Обратитесь к адвокату, если нет возможности лично решать вопрос. Буду рада Вам помочь.