Могут ли начислить мне налог за 2016 год, если в 2015 году не было начислено?
С наступившим Новым 2017 годом и Рождеством! Счастья и процветания!
Подскажите пожалуйста, я вступила в наследство в 2015 году 29 мая. В 2016 году мне не прислали квитанцию на уплату налога на квартиру, а ответили следующее "В связи с отсутствием налогооблагаемой база (инвентаризационной стоимости) налог за 2015 год на объект не был начислен. Что это может значить. Они простили мне 2015 год или в наступившем году они мне начислят налог за 2016 год и 2015 с пеней?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
"В связи с отсутствием налогооблагаемой база (инвентаризационной стоимости) налог за 2015 год на объект не был начислен".
Получите справку об инвентаризационной стоимости в БТИ и представьте ей в территориальный орган ИФНС, который прислал Вам это уведомление. За разъяснениями также туда следует обращаться.
Спасибо за понятный ответ!