Могу ли я претендовать на половину участка, оставленного моей отчиму в завещании?
Очень сложно будет выделить супружескую долю вашей мамы, т.к. она при жизни на нее не претендовала, приватизация является безвозмездной сделкой по передаче имущества и на день приватизации он уже не состоял с ней в браке. Очень сложно будет доказать, что есть супружеская доля, но иногда такие дела заканчиваются удовлетворением иска. Найдите юриста или адвоката из местных, кто захочет помочь вам в сборе доказательств и написании иска. Все ж небольшие шансы есть.
Здравствуйте. Нет, не можете. Последующие завещания отменяют предыдущие, какие бы корректные они не были. Про совместно нажитое - надо было говорить в течении 1 года после маминой смерти.
На часть во втором участке Вы можете претендовать только в том случае, если Вы являетесь нетрудоспособной: например, несовершеннолетней, или пенсионеркой, либо - инвалидом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.