1) Какие права у меня есть при смерти отца, если он не оставил завещания на свою нынешнюю жену?\n2) Влияет ли завещание отца на мои права при его смерти, если оно написано на нынешнюю жену?\n3) Как измен
1. Рассчитывать можете на 1/4, т.к. это их совместное имущество с матерью и отцу принадлежит именно 1/2. Второй наследник его жена.
2. Ни на что.
3. Если не станет матери, Вы будете определять и наследовать ее долю (1/2).
Если родители не разделят имущество, а такое возможно так как срок исковой давности прошел, то:
1. по закону будете делить имущество поровну с нынешней женой
2. все имущество отойдет жене, если вы не являетесь нетрудоспособной и не имеете обязательной доли
3. мать ваша увы не при чем
Здравствуйте.
Вы по ст.1112 ГК РФ