Вопрос о возможности взятия отпуска в марте 2011 года для мужа, работающего и имеющего семью с инвалидом 3 группы и маленьким ребенком
Мой муж работает, в предыдущем отпуске он был с 14 января 2009 г, на работу ему нужно было выйти 7 июня 2009 г, затем его отправили в простой по вине предприятия. Сейчас его отпуск поставлен на 30 сентября 2011 г. Может ли он взять отпуск в марте 2011 г, если у него жена инвалид 3 группы, и маленький ребенок (11 месяцев).
Большое спасибо!
Уважаемая наталья, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по желанию мужа, если жена находится в отпуске по беременности и родам. Но по согласованию с работодателем Ваш муж может перенести отпуск на другое время. Необходимо написать заявление с указанием причин такой просьбы.