Отказ судьи в приобщении документов в материалы дела вызывает вопросы

В судебном заседании заявлено ходатайство о приобщении документов в материалы дела. Судья отказал. Провели ходатайство через канцелярию суда с приложением копий документов. При ознакомлении с материалами дела обнаружилось, что ходатайство с рег. № в материалы дела не подшито. Секретарь объяснила это тем, что другая сторона должна выразить свое отношение о приобщении. Прав ли суд, Прошло уже четыре судебных заседания, но материалы дела не пронумерованы. Правильно ли все это?

Лучший ответ

1. Каким нормативным документом предусмотрено, что материалы гражданского дела должны быть пронумерованы и подшиты в процессе рассмотрения дела???

2. Должно ли быть подшито ходатайство с приложениями, зарегистрированное через канцелярию суда? При ознакомлении 28.12.16 г. с материалами дела ходатайства с приложениями в деле не оказалось. Судья утверждает, что иная сторона дела должна высказать свое мнение о приобщении... Суд назначен на 24.01.17 г., а ход-во отправлено в канцелярию 15 декабря 2016 г.

Здравствуйте. Нет, все поступающие в дело материалы должны быть прошиты и пронумерованы. Мнение стороны по поводу ходатайство может быть выслушано в судебном заседании И после этого Как будет подготовлен и коррумпированных материалы дела. Напишите жалобу на судью председателю суда.

Спасибо за вашу работу!