Как приобщить к делу аудиозапись заседания суда.
Прошу помочь и дать ответ.
Например сегодня прошло заседание на суде я заявил ходайство о проведение аудиозаписи и приобщении в конце заседания суда к материалам для обеспепчения полноценного протокола.
На какие статьи ссылаться и на норму ГПК, так как суд мне откзал о приобщении к материалам дела аудиозапись проведеннный в ходе заседания.
Лучший ответ
Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания (он должен быть готов в срок не более трех дней после судебного заседания) и в установленный 5 дневный срок можете подать замечания, приложив к ним аудиозапись и расшифорвку (печатный вариант). Применение аудиозаписи допускается частью 7 статьи 10 ГПК РФ, а вопрос о подаче и рассмотрении замечаний на протокол - 230-232 ГПК РФ. если появятся сложности, можете обратиться за непосредственной помощью. Удачи.
Благодарю за ответ
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде