Оспаривание сделки и право наследования квартиры - сложная ситуация с отчимом, братом, супругой и родным сыном
Отчим был единоличным хозяином квартиры. В квартире помимо него проживал его родной брат с супругой. Но прописки и права на владение квартиры они не имели. У владельца имеется родной сын-наследник. Документально право наследования не успели оформить. По истечении некоторого времени мы узнали что квартира продана отчима выселили в какое-то захолустье. Причём права на владение этой площади у него нет. Отчим инвалид. У него тубуркулёз.Как нам можно оспорить сделку? Имеет ли право родной сын потребовать право владения доли родного отца-при этом отчим хотел передать квартиру в наследство сыну.
Уважаемая Светлана, уточните, пожалуйста, каким путем отчим рапорядился квартирой (продал, подарил)? О каких наследниках вы говорите, как они относятся к данной квартире?