Возможно ли выселить человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры при предоставлении альтернативного жилья?
Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры
Здравствуйте Елизавета, да вы можете это сделать, но вам лучше обратиться к юристу лично, можете на сайте к любом у юристу написав в личные сообщения, поскольку нужно в данном вопросе разбираться детально и видеть документы.
Человека, который не проживает по месту регистрации и не оплачивает коммунальные платежи в не приватизированном жилом помещении выписать возможно в судебном порядке, подав в суд по месту жительства иск о снятии с регистрационного учета.
То что человек отказывается участвовать в приватизации не может быть основанием для снятия его с регистрационного учета (выписать), участие в приватизации это право человека, а не обязанность.
Да, в данном случае вполне реально при переезде в другое место жительства признать его утратившим право пользования квартирой и снять, соответственно с регистрационного учёта,т.е. не как бывшего члена семьи, а как выехавшего в другое место жительства.
Если он там живет, то любое его выселение только по договоренности с ним. Но если он все же переедет, то утратит свое право проживания в данном жилье. В то же время он может отказаться, но и Вы не обязаны мириться с его поведением и тем более не обязаны оплачивать его долги после того, как разделите коммуналку. Поэтому можете в суде определить порядок оплаты коммунальных платежей, и по своим долгам платить будет он сам. В суде Вам поможет юрист данного сайта. Обладая большим опытом подобной работы, рекомендую Вам обратиться к юристу во избежание неблагоприятного результата.