Ростов, 19.06.2018, 10:01

Можно ли выселить человека из квартиры без оплаты счетов и из-за аморального образа жизни

Вопрос №14314920 из г. Ярославль
опубликован 19.06.2018, 10:01
Можно ли выписать человека из квартиры если он неизвестно что не плотит и ведёт аморальный образ жизни все документы подъезжающие документы что человек не оплачивает счета есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный человек просто прописан в квартире как жилец, но не является собственником данной квартиры, в том числе и собственником доли, то в данном случае его можно выписать в судебном порядке.

19.06.2018, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, можно выписать в судебном порядке, если собственником в этом помещении он не является, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, составить документ можно у любого юриста на нашем сайте-удачи вам!

19.06.2018, 10:11

Здравствуйте, Екатерина!

А человек, о котором идет речь в Вашем вопросе является собственником квартиры или просто в ней прописан?

19.06.2018, 10:11

Екатерина доброе утро! В теории по судебному решению выписать такого человека можно! Но всегда суд выписывает человека, если например ему негде жить! Но попробовать можно!

19.06.2018, 10:11

Это человек не считается собственником.

19.06.2018, 10:15

В таком случае можно выписать в судебном порядке, тем более у вас есть подтверждение что в платежах и расходах этот жилец не участвует.

19.06.2018, 10:16

Если он не является собственником и членом семьи собственника, то его запросто выписать по иску.

Ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию

19.06.2018, 11:41

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете "выписать" данного человека, в юридическом смысле это называется признание утратившим право пользования и снятие с регистрационного учета.

Это делается путем подачи соответствующего искового заявления в районный суд по месту регистрации этого человека (то есть квартиры).

Однако для полного ответа на ваш вопрос и оценки перспектив дела, необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у вас документами.

19.06.2018, 16:58