Можно ли получить налоговый вычет за операцию на глаза дочери, если ей исполнилось 18 лет?
Дочери исполнилось 18 лет сделали операцию на глаза (до 18 лет врачи не рекомендовали) стоимость операции 62500 +4000 анализы имею ли я право как родитель получить налоговый вычет (дочь учащаяся техникума на дневном отделении) ?
Лучший ответ
Увы, нет. Вычет только
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
Наконец-то все понятно, благодарю!