Возможно ли пользоваться средствами от работодателя до выхода на пенсию?
Интересует такой вопрос собственно: могу ли я воспользоваться теми средствами которые перечисляли мои работодатели до моего выхода на пенсию? Ато у меня есть предчувствие что я до нее могу не дожить. Заранее спасибо.
Право на получение этих средств имеют следующие граждане, на счету у которых имеются пенсионные накопления:
1. Пенсионеры, которым уже назначена пенсия по старости и тем, кто обращается за установлением пенсии по старости в настоящее время.
2. Пенсионеры - получатели пенсии по инвалидности либо по утере кормильца, и достигшие возраста общеустановленного для выхода на пенсию по старости. То есть, мужчины по достижении 60 лет, а женщины – 55 лет, которые не имеют права на пенсию по старости.
Таким образом, до выхода на пенсию воспользоваться нельзя.