Соответствует ли обустройство рабочего места при работе со шлифмашиной нормам пожарной безопасности и здоровья работников?

Вопрос №1196337 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2011, 10:24
Существуют ли общие нормативы по обустройству рабочего места при работе со шлифмашиной? В одном цехе работает шлифмашина без каких-либо отгорожений от сварочного аппарата, находятся кислородные балоны и много легковоспламеняющегося материала. Есть ли какие-нибудь положения в законодательстве или где-нибудь еще, по которым начальство обязано обустроить рабочее место так, чтобы работа с этими аппаратами не нарушала техник пожарной безопасности и не угрожала здоровью и жизни работников? Н-р, отгородить рабочее пространство шлифмашины от всего цеха бетонной ширмой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Вы обращаясь к нам за помощью сами сообщили о нарушениях по организации рабочего места и к каким последствиям несоблюдение особой организации рабочего места может привести. При допуске к работе Вы проходили инструктаж по ТБ, где указаны особые условия, а также противопожарной безопасности. Поэтом, чтобы не доводить до конфликтной ситуации с начальством, необходимо в докладной в письменном указать на эти недостатки и что неустранение данных недостатков может привести к неблагоприятным последствиям. "Воевать" необходимо только в крайних случаях, когда Вам откажут в этом.

С уважением Ирина Владимировна.

18.01.2011, 10:50

Добрый день, Алексей! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что при указанной Вами организации рабочего места со стороны работодателя усматриваются грубейшие нарушения техники безопасности и противопожарных норм. Вы в письменном виде обязаны об этом сообщить в соответствующие органы. Предварительно докладной поставить в известность главного инженера и инспектора по техники безопасности Вашей организации, чтобы они предприняли все меры по устранению данных грубейших нарушений.

С уважением Ирина Владимировна.

18.01.2011, 10:33

А на какой источник мне ссылаться? Чтобы им показать: вот написано, значит так надо! Что именно они должны сделать? Ругаться с начальством неохота, поэтому хочется знать, что от них требовать.

18.01.2011, 10:37

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034