Ответственность начальства и возможная компенсация - суицид сотрудника на рабочем месте на взрывоопасном объекте
Мой муж совершил суицид на рабочем месте начальство цеха где он работал обнаружив его отсутствие ни как не отреагировало ушли домой кто должен за это отвечать и положена ли мне компенсация от завода? Он работал на взрывоопасном объекте и правила техники безопасности не нарушал был ответственным работником.
Не возможно ответить на данный вопрос однозначно. По данному факту должны провести проверку. То, что произошел суицид это доказать еще нужно. В части возмещения ущерба можно говорить после того когда будет понятны функции вашего супруга и функции руководящего состава. Если будет выявлено невыполнение то только тогда можно думать. Если никаких нарушений никем не совершено, то никаких вазмещений не будет.
Здравствуйте! Если нет состава преступления, никто отвечать за самоубийство Вашего мужа не будет. Примите соболезнования. Удачи Вам и всего хорошего!