Юридическое оформление размена квартиры и перерегистрация при прописанном сыне, находящемся на лечении в психиатрической больнице по решению суда
Если он собственник, то он должен участвовать в сделке. Но такую сделку потом могут оспорить заинтересованные лица, так как он не осознавал своих действий. Также вы не указали, лишен ли он деспособности - тогда все сделки опекун с согласия органа опеки и попечительства.
Если он только зарегистрирован в квартире. но не собственник. то вы как соственник вправе распопржаться квартиррой как вам угодно, только сын долен дать согласие на выселение и перезд - можно с нотариальным подтверждением подписи. Потом ему нужно выписаться и вписаться в другое место.
Если сын не участвовал в приватизации, а был несовершеннолетний на то время. то может оспорить в суде действительность приватизации.