Невыплата долга с кредитной карты - риск подачи в суд и возможные последствия
Добрый день. В Уголовном кодексе есть ответственность за мошенничество в сфере кредитования. Ответственность по данной статье наступает если установлен факт хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Размер похищенного не имеет значения, даже за 1000 рублей могут привлечь к ответственности. Поэтому вспомните какие сведения Вы предоставили в банк для получения карты, насколько они были правдивы и если Вы не лгали получая карту то Вам ничего не грозит.