Возможно ли подать декларацию на возврат подоходного налога за купленную квартиру в декабре 2012 года?
Мы купили квартиру в декабре 2012 года, а сейчас хотели подать декларацию на возрат подоходного налога можно ли это сделать или уже поздно?
Имеете полное право если имеются отчисления НДФЛ. Срока давности по налоговому вычету нет. Статья 220 Налогового Кодекса не содержит ограничений по срокам. Об этом говорится и в письме ФНС от 8 октября 2012 г. N ЕД-4-3/16925@: «Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению вышеуказанного имущества».