Возможно ли подать декларацию на возврат подоходного налога за купленную квартиру в декабре 2012 года?
Имеете полное право если имеются отчисления НДФЛ. Срока давности по налоговому вычету нет. Статья 220 Налогового Кодекса не содержит ограничений по срокам. Об этом говорится и в письме ФНС от 8 октября 2012 г. N ЕД-4-3/16925@: «Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик произвел расходы по приобретению вышеуказанного имущества».
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))