Вопрос о наличии признаков хищения в случае продажи авто по дубликату ПТС
На лицо признаки состава преступления ст. 159 УК РФ. Нужно выходить в суд с иском к банку, чтобы в дальнейшем решить вопрос у Вас не было судимости.
Здравствуйте Марина! Имущество, находящееся в залоговом обеспечении не может быть продана и проведение иных без письменного согласия залогодержателя. В полиции уголовное дело возбудили правомерно, так как в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренное ст. 159 УК РФ.
Вам необходимо обратиться в суд и расторгнуть договор займа с залоговым обеспечением.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Но это тогда банк должен подавать в полицию, а не покупатели.? Хищения здесь нет, только ложь. Тогда почему не 165 УК здесь обман без признаков хищения. А какие у меня признаки я что авто украла?
Подал заявление покупатель т.к. именно Вы ввели в заблуждение и скрыли факт залога. Покупатель же не знал о залоге? Теперь он является потерпевшим, потому как залогодержатель может обратиться с иском в суд и имущество будет истребовано из чужого незаконного владения.