Как пройти границу Крама и Украины с ребенком - Украинский и российский документы
К сожалению с российским свидетельством о рождении ребенка, выданным в Крыму, украинская пограничная служба вас с ребёнком не пропустит, т.к. Украина не признает такие документы и считает их недействительными. Как вариант, нужно вам без ребенка ехать в Украину и делать там украинское свидетельство о рождении. Кстати, если поискать в Интернете, то можно найти ряд фирм, которые в этом вопросе оказывают посреднические услуги даже без необходимости вашего выезда в Украину.
А согласие мужа нужно или нет? в скором времени разведемся..
И насчёт фирм, вы знаете такие? Я не могу в интернете найти ничего..