Абакан, 07.01.2017, 10:33

Какая доплата на третьего ребенка при Северном стаже пенсионеру.

Вопрос №11963955 из г. Абакан
опубликован 07.01.2017, 10:33
Какая доплата на третьего ребенка при Северном стаже пенсионеру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. Это материальная помощь для тех, кто лишился родителей, выплачиваемая в виде фиксированной суммы. Рассчитывается она в зависимости от количества детей:

на одного малыша это помощь в виде 32% от расчетного объема уже получаемых пенсионных выплат;

доплата к пенсии за двоих детей уже составляет 64%;

за троих иждивенцев назначается надбавка в размере полной выплаты, то есть 100% уже начисленной пенсии.

07.01.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответ на мой вопрос, только хочется мне знать каким правовым документом обосновывать это пособие в пфр.

12.01.2017, 08:14

только хочется мне знать каким правовым документом обосновывать это пособие в пфр.

Федеральный Закон РФ" О страховых пенсиях в РФ "

12.01.2017, 08:17

Оформление и порядок начисления помощи на неработающих членов семьи отражены в положениях Федерального закона под номером 173, принятого в декабре 2001 года.

12.01.2017, 08:17