Оспаривание судебного приказа о взыскании исполнительского сбора из 2010 года - истек ли срок исковой давности?
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Таким образом, и постановление судебного пристава-исполнителя является незаконным.
Алекс Майоров, можете восстановить срок для обжалования и отменить судебный приказ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию судебного приказа и постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках у вас?
Постановление о взыскании исполнительского сбора -
Исполнительский сбор взыскивают судебные приставы, а раньше то по судебному приказу взыскивали что либо, исполнительский сбор 7% от суммы взыскания.
Он и был предъявлен в течении трех лет, просто в ССП с 2011 года ведется исполнительное производство: с 2011 по настоящее время и только 2017 году исп лист предъявлен по месту работы. Сроки ведения исполнительного производства получается безразмерны.