Сотрудники ДПС не знали, что делать - мои просроченные права, подозрение на опьянение и положительный тест на наркотики
2 января со мной произошла ситуация в которой в которой даже сотрудники ДПС не знали как и что делать в этом случае...
Управляя Т/C с просроченными правами, меня остонавил экипаж ДПС. Они не спешили составлять протокол, но намекали на другой способ решения проблемы. На заднем сидении в автокресле находился мой 3-х летний ребенок... Мое поведение вызвало подозрение на состояние опьянения, после чего мне предложи проехать на мед. освидетельствование. Я конечно же согласился, т.к. был уверен в своей трезвости. Сначала меня просили подуть в трубку, которая показала 0.00 промилей. Они на этом не успокоились, попросили провести тест на наркотики. Который со слов медработника был положительным, как такое могло произойти ума не преложу, но почему-то она мне не показала сам тест. И результат отправили в Москву на экспертизу. Сказали как придет ответ мне позвонят...
Меня интересует правомерны их действия и как они заочно меня лишили не действительных (просроченных) прав. Как мне поступить?
Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией, но не стоит паниковать.
Вам необходимо в срочном порядке составлять жалобу в Прокуратуру, пусть проводят проверку по данному факту, так как ваши права нарушены.
Но чтоы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которе в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, протокол отстранения, акт освидетельствования, направление на м/о
Документы то на руках у вас?