Как поступить, если знакомый отказывается вернуть долг - возможности обращения в суд или полицию по временной регистрации мужа

Мой муж дал знакомому деньги в долг, сумма не большая в пределах 20 000 руб., взял с него расписку, в расписке всё указано, данные заёмщика, сумма и срок возврата. На данный момент срок возврата прошел, заёмщик переехал в другой город, на телефоны не отвечает, в соц. сетях игнорирует, родители его не знали о том что он занял деньги, созвонившись с родителями, они сказали что уточнят ситуацию, и в итоге он сказал им что он ни чего не брал. Вопрос состоит в том что как нам сейчас поступить, он отказывается от долга, расписка у меня на руках, и ещё муж прописан в одном городе, а проживает в другом но при этом имеет временную регистрацию, можем ли мы обратиться в суд по временной регистрации мужа, или в полицию написать заявления?
Лучший ответ

Добрый день! При чем здесь полиция? Друг ведь не украл у Вас эти деньги. Это гражданско-правовые отношения. Вашему мужу следует обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств и неустоек по месту жительства (регистрации) ответчика - должника.