Морфин в маковом рулете - как защититься от ложного обвинения в наркотиков?
И что мне теперь делать, как не лишиться прав и не попасть на штраф, будучи АБСОЛЮТНО невиновным?
Суда еще не было и прав вы не лишены. ГИБДД прав не лишает. Явитесь в суд на рассмотрение дела и приведите все свои доводы суду. Удачи.
Прав вас могут лишить только по решению суда. Вот в ходе судебного разбирательства вам и следует предоставить все описанные возражения.
Также у вас имеется 10 дней на обжалование постановления в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке.
Сейчас не все так однозначно по поводу лишения прав. Есть положительная судебная практика. Поэтому защищайте свои права в суде. Удачи вам.
К сожалению, дело обстоит так, что Вам надо, практически, доказывать свою невиновность, только не в ГАИ, а в суде. Суду надо представить все относимые и допустимые доказательства невиновности. Лучше всего работать в суде с помощью юриста.