Возможность получения ипотечного кредита в Сбербанке для семьи, где одному из членов 35 лет без достижения возраста 36

Если одному из членов семьи уже есть полных 35 лет, но нет еще 36 будет ли семья считаться молодой в сбербанке для оформления ипотечного кредита?

Лучший ответ

Ипотека для молодых семей в 2017 году может быть предоставлена любой семье, которая подходит под следующие требования:

Гражданство РФ.

Возраст хотя бы одного из супругов не достиг 35 лет, возраст каждого супруга превышает 21 год.

Если семья неполная, родитель может взять ипотеку, для него сохраняется главное условие – возраст менее 35 лет.

Наличие первоначального капитала от 15% стоимости жилья.

Семейный бюджет не ниже определенного уровня.

Для получения государственных субсидий молодая семья должна состоять на учете в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличении жилой площади.