Проблемы с новым пылесосом - статика, запах пластики и сильный обдув - нужен возврат
Час назад купила пылесосо в магазине 05 ру. Доставку осуществил курьер. После использования пылесоса (прошло буквально немного времени), обнаружила что пылесос обладает статикой (буквально бьет током) и из места обдува пошел неприятный запах пластики (видимо после разогрева пылесоса), кстати обдув тоже очень сильный. Что весьма неприятно при уборке. Ответьте пожалуйста, вышеперечисленные недостатки являются причиной возврата. Я бы хотела поменять пылесос.
Лучший ответ
Да, вы должны написать претензию в адрес продавца, желательно по почте, но на сайте тоже будет не лишним. В претензии опишите выявленные недостатки, просите провести проверку качества и вернут уплаченные денежные средства. Постарайтесь успеть до истечения 15 дней, со дня покупки. Так как этот срок, для технически-сложных товаров, является приемлемым для возврата товара с недостатками. По истечении этого срока, можете рассчитывать только на гарантийный ремонт.
Спасибо за понятный ответ!