Пожар на заводе - Обвинение и ответственность за нарушение техники безопасности
Здравствуйте, Олег!
Да, могут. Если не согласитесь добровольно выплачивать, то только в судебном порядке могут взыскать с Вас ущерб.
Советую Вам обратиться за помощью к адвокату или юристу очно, так ка необходимо знать подробности дела и видеть документы, чтобы дать Вам какие-либо рекомендации.
С уважением,
Здравствуйте!
В данном случае, ответственность будет нести лицо, допустившее проведение работ с нарушениями техники безопасноти, и ответственное за соблюдение данных норм. т.е. Ваше руководство.
С уважением С.Н. Белоусов