Москва, 07.01.2017, 21:50

Как защитить права собственников при ограничении имущества на квартиру в общей совместной собственности?

Вопрос №11965632 из г. Москва
опубликован 07.01.2017, 21:50
На квартиру в общей совместной собственности (3 собственника) пришло уведомление об ограничении (обременение) права (запрещение сделок с имуществом). На одного собственника возбуждено исполнительное производство (погасить задолженность нет возможности). Что можно сделать 2 собственникам, чтобы у них не было обременения. Жилье единственное. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Если Вы ничего с квартирой делат не собираетесь, то ничего можно и не делать... Никто жилье не забирает, просто его запретили отчуждать...

07.01.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ограничение наложено только на долю должника, вам не о чем переживать. Если же ограничение наложено на все имущество, то нужно обратиться с заявлением к приставу о снятии ограничений с Ваших долей.

07.01.2017, 22:01

Здравствуйте, если это возможно технически, Вам нужно оформить выделение своих долей в натуре.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.01.2017, 22:56

А у них и нет никакого обременения.

Обременение касается только доли этого третьего - должника.

Так что делать им ничего не надо.

08.01.2017, 12:22

Квартира в общей совместной собственности, а не в долевой. Ограничение наложено на все имущество.

07.01.2017, 22:13

А почему у Вас квартира в общей совместной собственности 3 человек?

Совместная собственность может быть только у супругов.

Или Вы приватизировали ее в в начале 90-х?

07.01.2017, 22:18

В таком случае у Вас только один вариант, обратиться в суд с иском о выделении долей из общей совместной собственности и снятии ограничений с Ваших долей. Однако этот процесс долгий и имеет ли это смысл решать Вам.

08.01.2017, 12:14

В таком случае Вам надо обращаться в суд с иском об определении долей в общей совместной собственности. После определения на Вашей доле не должно быть обременения.

08.01.2017, 16:16