Можно ли подать встречный иск на алименты? Так как живём вместе расходы совместные.
Можно но какие основания что вы хотите в нем написать уточните.
Так как содержу семью я. зачем мне платить алименты.
Здравствуйте. Вы можете перестать содержать семью и платить только алименты, объясните это супруге. От алиментов Вас не освободит ни один встречный иск, единственное-доказать то, что Вы добровольно исполняете свои родительские обязанности и не уклоняетесь от них - чеки, свидетели и тд.
Это укажите в возражении
В соответсвии со статьёй 149 ГПК РФ ответчик представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;