Военник хочет воспользоваться военной ипотекой и купить квартиру, но выселения из служебного жилья не предвидится - основания и статьи.
Прохожу военную службу по контракту, есть служебная квартира в закрытом ЖГ. Хочу воспользоваться военной ипотекой, купить квартиру в городе в 10 км от закрытого ЖГ. Есть ли основания выселить меня из служебной квартиры?
Если нет то на какие статьи можно опираться.
Здравствуйте, п.1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих", Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Купите в другом месте, если так нравится город и решили в нем жить, то после увольнения продадите и купите в нем. Либо сдавайте служебную квартиру.