Вопрос о возврате или обмене смартфона в салоне связи Билайн после 12 дней использования и неполадок
Добрый вечер, согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе в случае обнаружение недостатков технически сложного товара (а телефон входит в перечень технически сложных товаров) в течение 15 дней со дня покупки расторгнуть договор купли-продажи, либо потребовать замены на аналогичный товар той же марки и того же производителя, либо произвести замену на другой товар с аналогичными характеристиками.
Для этого вам необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением и указать один из вариантов указанных в законе. Заявление лучше написать в двух экземплярах чтобы на вашем экземпляре заявления поставили отметку с датой принятия и подписью уполномоченного лица.