Москва, 08.01.2017, 04:03

Ошибки в СТС - возможность постановки автомобиля на учёт и действия при отсутствии результатов по VIN в ПТС

Вопрос №11966092 из г. Белгород
опубликован 08.01.2017, 04:03
Купил авто (с пробегом) в салоне. Выдали документы, но в СТС ошибка в символе (одна буква в VIN и цвет написан с ошибкой) на прошлого владельца (который сдал её по трейд ин). Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль, если в базе гибдд есть сведения по СТС, а VIN по ПТС не даёт результатов? Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю, что не получится зарегистрировать такой автомобиль. А что в ПТС? Какие там сведения?

Направляйте салону претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Это - существенный недостаток, поэтому в данном случае обязаны расторгнуть.

Всё таки, попробуйте обратиться в ГИБДД - возможно, что это СОР выдан с ошибкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.01.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, ошибка в СОР (стс) у владельца который продал авто в салон по трейд-ин. В том, то и дело, что СТС мне дали в салоне после подписания договора и сказали. Что он вообще будет уничтожаться и не нужен. Но в договоре купли продажи указаны номера. Я на них и страховку сделал. При подачи заявления в ГИБДД платил 350 за составления договора. Спрашивал про это, сказали что вроде поставят, но я не уверен. При изменении данных они пробьют по ПТС, а его на регистрации нет. Я просто не знаю как процедура сама происходит.

08.01.2017, 04:20

Здравствуйте. У Вас - один выход: обратиться за регистрацией до истечения 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если будут проблемы - будем потом их решать. А пока, если ошибка только в СОР, то оно, действительно, уничтожается. Но могут потребовать его замены. А это может сделать только бывший владелец.

В страховку изменения можно внести - тут больших проблем нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.01.2017, 16:08

В ПТС всё верно, проверял, но ведь СТС мне дали когда договор подписал, я ведь даже не знал, что авто с пробегом за владельцем. Ведь собственник - салон.

08.01.2017, 04:22

Салон мог стать собственником только в том случае, если после сдачи авто в трейд-ин зарегистрировал его на себя. Тогда СОР уже недействительным становится.

Не омрачайте себе праздник и радость от покупки автомобиля! Обратитесь в ГИБДД, возможно, всё пройдет гладко.

С Новым Годом! И с Рождеством!!!

Всего доброго.

08.01.2017, 16:10