Наследование и права на приватизированное жилье - что должен знать наследник
В своё время моя бабушка привотизировала квартиру. В неё входили бабушка, дедушка и я. Но на данный момент они оба умерли. Моя мама не входит в приватизацию и не прописана там. Какие у меня есть права на это жильё и что моя мать. Может ли она меня без моего согласия снять с приватизации. Большое спасибо заранее.
Если дедушка и бабушка родители вашей мамы то она как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ имеет право вступить в наследство на доли покойных Если вы принимали участие в приватизации, то вы являетесь собственницей 1/3 доли в этой квартире Ваша мать ничего без вашего согласия с 1/3 не сможет сделать.
Какие у меня есть права на это жильё и что моя мать. Может ли она меня без моего согласия снять с Ваша мать наследница долей бабушки и дедушки.