Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность по коммунальным платежам 150 000 рублей продав квартиру должника?
На квартиру может быть наложено взыскание в том случае, если это не единственное жильё. Хотя, конечно, сумма долга и стоимость квартиры не сопоставимы. Если есть другое имущество, то нужно заявить ходатайство об обращении взыскании на него.
Здравствуйте, если эта квартира является единственным жильем, то продавать квартиру для погашения задолженности запрещено законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если эта квартира не является единственным жильем должника - пристав в праве реализовать квартиру и взыскать с вырученной суммы долг.