Невыполнение обязанностей - Как составить докладную записку на преподавателя детской школы искусств, игнорирующего указания руководства
Добрый день!
Трудовые отношения работника и работодателя регулирует Трудовой договор, Трудовой кодекс РФ, а также локальные нормативные акты организации, в том числе: Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о структурном подразделении, должностные инструкции, утвержденный учебный план и т.п., с которыми работник должен быть ознакомлен.
Таким образом, если работник не выполняет трудовые обязанности, обусловленные трудовым договором и принятыми в организации локальные правовые акты, нарушает трудовую дисциплину (уход с работы раньше времени и др.), то докладная пишется на имя руководителя с указанием фактов и обоснованием изложенного.
При этом необходимо отметить, что для работника могут быть установлены индивидуальные условия труда, отличающиеся от остальных, которые могут быть указаны как в самом трудовом договоре (дополнительном соглашении к нему), так и приказом руководителя.