Возможно ли в одном исковом заявлении требовать развода и уплаты алиментов при наличии ребенка?

Хочу развестись с мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительства ребенка нет, по имуществу тоже нет. Скажите, можно ли в одном исковом заявлении указать требование о разводе и сразу об уплате алиментов? Или надо два разных иска подавать.
Лучший ответ

Можно в одном иске изложить оба требования. Однако если споров по алиментам нет, то можете заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Ольга! Конечно Вы вправе в одном иске просить суд расторгнуть брак и взыскать алименты. Если ответчик не имеет постоянного дохода, то лучше просите алименты в твердой денежной сумме.

Спасибо за грамотный ответ!