Как решить проблему с неплатежами по кредиту, взятому для друга
Год назад взял кредит для друга первые пол года платил он исправно во щас уже пять месяцев не платит кормит одними завтраками что мне делать банк целыми днями мне названивает что мне делать куда обротится"
Обращаться Вам некуда. Вы оформили кредит и для банка не имеет значения куда вы в дальнейшем дели деньги. Перед банком обязанности по возврату кредита несете Вы, а не Ваш друг. Если с другом составлена расписка, то по ней Вы можете взыскать с него долг.
Сергей, Кредитный договор подписали именно вы, поэтому именно вам банк выдал сумму кредита, именно вы распорядились ею по своему усмотрению (отдали другу), именно вы считаетесь должником банка и именно вам нужно будет возвращать банку кредит с процентами и набежавшими неустойками за просрочку.