Калининград, 08.01.2017, 13:04

Как обменять 2/3 несовершеннолетней в однокомнатной квартире на 2/3 в трехкомнатной квартире обмен между родственниками.

Вопрос №11966802 из г. Калининград
опубликован 08.01.2017, 13:04
Как обменять 2/3 несовершеннолетней в однокомнатной квартире на 2/3 в трехкомнатной квартире обмен между родственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обменять 2/3 несовершеннолетней в однокомнатной квартире на 2/3 в трехкомнатной квартире обмен между родственниками.

Для начала возьмите разрешение органов опеки и попечительства на такую сделку, а потом уже заключайте договор мены. Он подлежит нотариальному удостоверению.

08.01.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Оля, такая сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению. Понадобится также согласие органов опеки и попечительства. Поэтому с документами на недвижимость обращайтесь в эти структуры.

08.01.2017, 13:17

Дело в том что обмен происходит между родственниками между сестрой моего мужа и ее сыном и моей дочерью это считается близкими родственниками? Органы опеки разрешат такую сделку.

08.01.2017, 14:01

Я считаю, что проблем с органами опеки быть не должно, поскольку имущественное положение несовершеннолетнего улучшается в результате этой сделки.

08.01.2017, 14:45