1) Возможно ли переоформление квартиры после развода без раздела имущества с согласия супруга?\n2) Является ли переоформление квартиры до развода законным?

1)В браке куплена вторая квартира в строящемся доме. Может ли супруга после развода без раздела имущества (сразделом имущества) переоформить квартиру на кого-то (например её сына от первого брака) без согласия супруга?

2)Могла ли она переоформить эту квартиру до развода?

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Если квартира куплена в период брака, то любые сделки с этой квартиры возможны при наличии нотариально удостоверенного согласия второго супруга

Хоть до развода, хоть после - согласие супруга необходимо.

Хороший ответ. Спасибо!