Возможные поправки по статьям 161,1; 161,2; 161,2 и невыполненное условное наказание по статье 158,2 - как обжаловать явку с повинной?
Уж в сторону смягчения поправок однозначно не будет.
Вам не явку с повинной надо обжаловать, а приговор в той части, что судом не было учтено смягчающим обстоятельством явка с повинной.
Но вам надо иметь в виду, что явка с повинной должна быть только добровольной. Таковой не признается заявление лица о совершенном им преступлении, сделанное после задержания за данное преступление, либо если лицо вынуждено признать предъявленные ему обвинения и доказательства. Однако если лицо взято под стражу за совершение одного преступления, но в ходе предварительного расследования оно обращается с заявлением о совершении другого преступления, которое неизвестно правоохранительным органам или ими не раскрыто, такие действия виновного лица должны быть признаны явкой с повинной. Таким образом, явка с повинной - это добровольное обращение лица, совершившего преступление, в правоохранительные органы с заявлением о совершенном им преступлении при наличии у лица объективной возможности избежать привлечения к уголовной ответственности и наказания.