Пенсионерка с просрочкой по кредиту - Как решить проблему с банком Русский Стандарт?
Здравствуйте Анна, в данной ситуации Вы не являетесь заемщиком, поэтому сотрудники банка Вам не вправе звонить, если звонки будут повторяться обратитесь в органы полиции с заявлением о вымогательстве. Что касается Вашей свекрови, то сотрудники банка не вправе наложить арест на пенсию, они могут только обратиться в суд с иском о взыскании суммы долнга, и судебный пристав-исполнитель будет производить взыскание на основании исполнительного иста, но взыскание будет не более 50% от пенсии. Платить какую либо сумм в анной ситуации не следует, так как банк скорее всего всю сумму будет списывать на погашение штрафных санкций и процентов, а сума доолга уменьшаться не будет.