Вопрос о праве банка на назначение свекрови связи для информирования о просрочке кредита

Скажите, пожалуйста, я брала кредит в банке \Русский Стандарт\. Сейчас я в декрете и не всегда есть возможность платить во время. У меня имеется небольшая просрочка. Сотрудники банка нашли номер моей свекрови, хотя я им не давала его, и стали названить ей. Сообщили какую сумму я взяла и сколько надо платить каждый месяц. Имеет ли банк на это право? Спасибо.

Лучший ответ

Клиент дает согласие на обработку, использование, распространение, передачу своих персональных данных. Это означает только то, что банк, заручившись согласием клиента, вправе связываться с работодателем должника, уточнять справки о его трудовой деятельности. Но банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов.

Вы мне очень помогли, спасибо!