Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж, кто возмещает ущерб?
Прорвало центральную трубу с водой и затопило гараж,
кто возмещает ущерб?
Лицо, причинившее вред (см. ниже).
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.