Регистрация ИП на УСН в одном регионе, работы в другом - нужно ли встать на учет в местной налоговой и какие последствия ждут за несвоевременную регистрацию
Вы должны быть зарегистрированы в налоговом органе по месту Вашей постоянной прописки. Налоги на доходы от предпринимательской деятельности Вам необходимо уплачивать в тот налоговый орган в котором Вы зарегистрированы в качестве ИП, независимо от того, в каком городе вы осуществляете свою деятельность.
Уважаемая Елена, г.Владимир!
Индивидуальный предприниматель должен быть зарегистрирован и сдавать отчёты в налоговой инспекции по месту своей постоянной регистрации.
При этом, если у индивидуального предпринимателя имеются обособленные подразделения в другом районе или регионе, то он обязан уплачивать также налоги по месту нахождения данных обособленных подразделений.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18 января 2011г
20:34 уф.вр.(18:34 моск.)