Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен.

Квартира куплена совместно с женой в ипотеку и кредит ещё не выплачен. Сейчас мы разводимся. Жена подает иск на раздел квартиры и имущества. Есть ребенок 3,5 года.

Лучший ответ

Обычно при разводе все делится пополам без учета интересов ребенка.Но по заявлению одной из сторон суд может учесть эти интересы.Но за мою практику подобное было всего 2 раза.А продать свою долю собственности жена безусловно может,но вы имеете преимущественное право покупки долевой собственности.Сначала жена обязана известить вас о намерении продать свою долю и только в случае вашего отказа,она может продать свою долю 3им лицам.