Как будет разделено имущество при разводе - трехкомнатная квартира, машина на кредите, купленные совместно
Муж с бывшей женой развелся год назад, есть сын 10 лет. Сейчас собирается подавать на раздел имущества. Там трехкомнатная квартира, машина, правда купленная в кредит, но оформлены на бывшую жену. Но куплено все совместно. Как будет поделено имущество, в частности машина, за которую еще не выплачен кредит.
Здравствуйте, имущество, приобретенное в браке, делится поровну. Кредит за машину также может быть разделен между супругами.
Удачи вам и всего наилучшего
Все делится поровну, если приобретена в период брака. Машину присудит одному супругу, он же будет доплачивать кредит, другому супругу – денежную компенсацию.
☼ Здравствуйте,
Все совместно нажитое имущество делится между бывшими супругами поровну, кредит также будет делится пополам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Общее имущество супругов делиться между ними пополам при расторжении брака по требованию одного из супругов. Машина так же будет разделена..
В силу ст.34 Семейного кодекса РФ это совместно нажитое имущество независимо от того, в кредит или нет. Главное, что куплено в браке. Если в кредит, то тот, кто его погашал, просто вправе взыскать переплаченную сверх половины сумм с другого супруга.