Развод и претензии на часть приватизированной квартиры, где прописан годовалый сын
Уважаемая Татьяна г.Москва!
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2017 г.
Сергей, в данном случае надо понять, что Вы понимаете под понятием "приватизирована", часто люди этим словом ошибочно обозначают собственность, полученную иным путем.
Если квартира действительно приватизирована в порядке бесплатной приватизации, то она разделу не подлежит. Если же куплена в браке - подлежит.
Я так понял, что приватизация квартиры была до рождения ребенка, или до регистрации его в Вашей квартире. В таком случае никаких прав на какую-либо долю в квартире Ваша жена иметь не будет.